Über uns

Der Förderverein deutsch-arabische Lernwelten e.V. wurde im Januar 2018 gegründet und ist ein eingetragener und gemeinnütziger Verein. Hier finden Sie die Satzung des Vereins.



Unser Team (Stand 2021) :

Mustafa Aarrass (1. Vorsitz)

Layla Kamil Abdulsalam
(2. Vorsitz)

Mostafa Houiyat

Saffija Kasem-Madani

Yaman Moalem

Michaela Schmitt-Reiners

Jamal Abdulsalam

mustafa.aarrass@dear-bonn.de

layla.kamil@dear-bonn.de


mostafa.houiyat@dear-bonn.de

Saffija.Kasem-Madani@dear-bonn.de

Yaman.Moalem@dear-bonn.de

Michaela.Schmitt-Reiners@dear-bonn.de

jamal.abdulsalam@dear-bonn.de



Wir brauchen Ihre Unterstützung!  

> Spenden Sie!
> Werden Sie Mitglied!
> Arbeiten Sie aktiv mit!
> Shoppen Sie mit Amazon smile!

Sie möchten wissen wie und was?
Schreiben Sie uns – wir freuen uns auf Ihre Nachricht!



Downloadbereich und weiterführende Links

Sie erhalten selbstverständlich eine Spendenbescheinigung.

Impressum und Datenschutz